Вода вместо дизельного топлива: мужчину подозревают в мошенничестве

Жителя Харьковской области подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Как стало известно сегодня, инцидент произошел в Зачепиловке 22 января. 29-летний местный житель продал товарищу под видом дизельного топлива 100 литров воды. За товар фигурант получил 2,5 тысячи гривен. Сам обманутый покупатель пояснил, что во время заключения сделки он услышал от канистр характерных запах топлива, поэтому не усомнился качестве товара.
Следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Если вину подозреваемого докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Полиция задержала 18-летнего мошенника, который продавал жертвам мусор

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове “предприниматель” заработал за продажу несуществующей мебели 90 тысяч гривен. По данным полиции, офис мужчины располагался на рынке “Привоз”. Злоумышленник обещал клиентам изготовить мебель и брал предоплату 50%, но своих обязательств перед ними не выполнял. Всего “бизнесмен” обманул 20 человек. “Заработанные” деньги харьковчанин тратил на собственные нужды. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество, совершенное повторно”).

Комментарии