Под Харьковом сгорел частный приют для животных

Под Харьковом в Чугуеве спасатели тушили единственный частный приют для животных. Об этом на своей странице сообщила пользователь Facebook Анастасия Малышева.

“Крыша сгорела, окна вылетели. Выжившие кошки в шоковом состоянии, надышались дыма, пострадали”, – говорится в посте.

В пресс-службе ГСЧС области информацию о пожаре подтвердили и сообщили, что сигнал о возгорании на спецлинию поступил вчера вечером.

Неизвестные жестоко убили котят в приюте: в сети появились фото (18+)

“Это было после 19:00. Когда местные жители вызвали пожарных, здание горело около часа. Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Наши бойцы вскрыли окна и дверь (она была заперта на навесной замок), кошек выпустили на улицу. Животные надышались дыма, но никто из них не погиб. Самый сильный прогар был на перегородке около розетки. Возможно, причиной происшествия стало короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем”, – рассказал помощник начальника ГСЧС области Игорь Лупандин.

Харьковский приют объявил конкурс на самую смешную историю о животных

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные напали на мини-приют для животных, расположенному по адресу Переулок пластичный, 17. Об этом сообщила на своей странице в Facebook зоозащитница Марина Суркова. По словам женщины, хозяйки приюта дома не было. Неизвестные разгромили дом, порубили кошек и котят, а затем скрылись, оставив лопату в доме. Опекун кошек Елена рассказала журналисту NewsRoom, что когда она пришла в приют, кодовый замок на двери был открыт.

Комментарии