Водитель кроссовера, сбивший возле зебры ребенка, отделался штрафом

Волчанский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю кроссовера, который сбил малолетнюю девочку рядом с зеброй. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Копы поймали пьяного водителя, пытавшегося скрыться с места аварии

Днем 23 мая 2015 года в селе Революционное (ныне – Бугаевка) Волчанского района водитель Toyota RAV4 совершил наезд на ребенка, переходившего дорогу. От удара девочка получила телесные повреждения средней тяжести – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы шейки плеча и костей таза, а также ссадины на лице, теле и конечностях. 

Во время судебного разбирательства мужчина, находившийся за рулем кроссовера, не признал свою вину. По словам водителя, школьница выбежала из-за стоявшего на встречной полосе автобуса и он не смог избежать столкновения. При этом девочка не находилась на пешеходном переходе и сама нарушала ПДД. Однако свидетели заявили, что ребенок пересекала дорогу возле зебры, на расстоянии около двух метров от нее.

Иномарка врезалась в бетонное ограждение: есть погибшие и пострадавшие

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, и приговорил его к штрафу в размере 8500 гривен. При этом гражданские иски про возмещение им расходов на лечение ребенка, а также морального ущерба на сумму в 95 тысяч гривен – представители Фемиды отклонили. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии