Водитель, задавивший на стоянке семилетнюю девочку, получил семь лет

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор водителю микроавтобуса, который сбил насмерть ребенка на Драгомировской. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Гибель пятимесячного ребенка: водитель ВАЗа предстанет перед судом

Напомним, 17 июня Mercedes Sprinter сбил семилетнюю девочку, игравшую на стоянке возле супермаркета “АТБ”. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”), а также выяснили, что в момент аварии 42-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Обвинители требовали для него восьми лет за решеткой.

Во время разбирательства подозреваемый признал вину, поэтому дело слушали по сокращенной процедуре. Суд приговорил водителя к семи годам лишения свободы, а также на три года запретил ему управлять транспортными средствами после освобождения. В пресс-службе областной прокуратуры пообещали сообщить о том, планируют ли подавать апелляцию, позднее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии