Водителя трамвая отправили в психбольницу за избиение пассажира

Водителя трамвая, который избил пассажира металлической палкой, отправили в психиатрическую больницу. Такое решение принял Киевский райсуд. 

“30 января мужчина, управляя трамваем №5, остановил вагон на остановке общественного транспорта “переулок Короленко”, расположенной напротив нежилого дома на Московском проспекте,7. Из трамвая через передние двери вышел пассажир, который начал переходить дорогу”, – говорится в реестре судебных дел. 

Погромщицу из “Дафи” доставили в психиатрическую больницу

Водитель трамвая вышел из кабины, взяв с собой заранее заготовленную металлическую фомку, которую использует для перевода стрелок, и побежал за пассажиром. Догнав мужчину на проезжей части, водитель нанес ему удары по голове, левой руке и шее. 

18 февраля агрессивному водителю объявили подозрение в совершении уголовного преступления по статье 296 УК Украины (“хулиганство”) и направили на психиатрическую экспертизу. 
На суде подозреваемый объяснил, что не помнит обстоятельств совершения преступления.

В Мерефе пациент психбольницы избил учителей и медсестру

Выслушав рассуждения сторон уголовного производства, судья посчитал, что в день избиения подозреваемый был в невменяемом состоянии и страдает психическим заболеванием. 

Суд постановил отправить водителя трамвая в психиатрическую больницу для проведения экспертизы до 2 апреля. 

 

Комментарии