Водителя, устроившего смертельное ДТП в Харьковской области, будут судить

В результате аварии погиб 45-летний пассажир легковушки. 

По информации “главка”, инцидент произошел 28 июня в селе Садовое Лозовского района. 49-летний водитель Lifan 520GX в состоянии опьянения не справился с управлением. Его машина вылетела на обочину и перевернулась. В результате ДТП погиб 45-летний пассажир легковушки.

В Харькове пьяный водитель пытался сбежать с места ДТП и бросался на копов

По данному факту открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Материалы дела передали в суд. Фигуранту грозит до восьми лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Чугуевском районе Харьковской области автобус сбил пешехода. Инцидент произошел в селе Каменная Яруга около 17:05 22 ноября. Пассажирский транспорт MAN совершил наезд на пешехода 1974 года рождения, который двигался в попутном направлении. От полученных травм мужчина скончался на месте. Как выяснилось позже, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии