Военно-гражданская администрация, мост и запасы крови: что известно об обстановке в Харькове

Председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов озвучил информацию в регионе по состоянию на 19:25 и сообщил, что в регионе будет действовать режим военно-гражданской администрации.

“Обстрелы продолжаются практически по всем направлениям. Все стратегически и социально важные объекты обеспечены пищей и питьевой водой ВС Украины мужественно защищают позиции. Взорванный мост в Печенежскую дамбу, наши военные держат оборону. Еще тысяча жителей области вызвались защищать границы Украины, 900 – уже на боевых позициях”, – сообщил Синегубов.

Также он отметил, что сейчас необходимы водители для невоенной техники. Те, кто имеют квалификацию водителя, могут обратиться на Полтавский шлях, 13/15 в Шевченковский и Новобаварский РТЦК.

В области есть запасы донорской крови и плазмы, но их нужно пополнять, они могут пригодиться как гражданским, так и военным. Доноры могут обратиться в центры крови.

В Харькове СБУ просит сообщать о метках на дорогах

Отметим, что 24 февраля в Харькове ввели комендантский час. С 22:00 до 6:00 запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без специальных пропусков. В то же время в случае воздушной тревоги люди смогут спрятаться в укрытии.

“Известно о перебоях газоснабжения в результате повреждения газопровода в Дворичанской и Великобурлуцкой общинах, а также в Казачьей Лопане. Службы работают над устранением. Держимся и поддерживаем нашу украинскую армию!” – отметил глава администрации.

Комментарии