Военные части РФ отменяют отправку подразделений в Украину — ГУР

Об этом 14 сентября сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. 

Военные части России отменяют отправку подразделений в Украину из-за массовых отказа личного состава участвовать в боевых действиях

По информации ГУР, военнослужащих 5-й отдельной танковой бригады 36 армии (Улан-Удэ), которые пишут рапорты на увольнение из-за отказа продолжать участие в боевых действиях в Украине, увольняют со службы без учета каких-либо льгот. Личному составу находящейся в Украине бригады предоставляют отпуск исключительно по семейным обстоятельствам (смерть близких родственников).

В Харькове полиция задержала мародеров с ящиками алкогольных напитков (Фото)

“В российских подразделениях, участвующих в войне против Украины, наблюдается катастрофическая нехватка личного состава. Для решения проблемы командование оккупационными войсками решило существенно сократить время на реабилитацию военных после ранений и контузий. Врачам “рекомендуют” давать разрешение на плановые хирургические вмешательства только по окончании войны или по прямому разрешению командира раненого”, — говорится в сообщении ГУР. 

“Днепр трупами полон уже”: разведка перехватила телефонный разговор российского военного из Херсона

В ведомстве также сообщили, что в настоящее время оккупанты пытаются усилить свою группировку под временно оккупированным Херсоном за счет “имеющихся резервов”. Для этого планируется передислоцирование 4-го батальонов так называемых “кадыровцев”. Но сейчас эти подразделения значительно недоукомплектованы. Большинство личного состава – не чеченцы, а наемники из беднейших регионов россии.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии