В Харьковской области на границе дальнобойщик пытался проглотить белый порошок

На водителя грузовика сработал служебный пес Арчи. Об этом сегодня сообщили в Харьковской таможне.

8 июля в пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители остановили грузовой автомобиль, который направлялся в Россию. Во время проверки служебный пес Арчи сработал на водителя, после чего таможенники вызвали на место сотрудников СБУ. При осмотре силовики обнаружили пакет с белым порошком, который мужчина пытался проглотить, но не смог. Также правоохранители выявили бумажный пакет с веществом серо-зеленого цвета, который был спрятан в кабине автомобиля за пассажирским сиденьем.

В Харьков не пустили российскую контрабанду на 100 тысяч гривен 

В отношении мужчины сотрудники таможни составили протокол по статье 483 (“перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля”) ТКУ. Изъятые вещества отправили на экспертизу.

На “Гоптовке” задержали гражданина РФ, который вез через границу пистолет и 100 патронов

Напомним, ранее харьковские и днепропетровские силовики разоблачили контрабандистов, которые отправляли наркотики в РФ при помощи дронов. По данным следствия, двое мужчин из Кривого Рога регулярно приезжали в один из приграничных районов Сумской области. Там “товар” фасовали и при помощи беспилотного аппарата переправляли в Россию. Во время подготовки очередного “рейса” силовики задержали фигурантов. У них изъяли пять килограммов марихуаны. За авиаконтрабанду мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии