Военные РФ нанесли ракетный удар по району Харькова

Об этом 2 июля на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Около 04:00 утра российские оккупанты ракетами обстреляли Немышлянский район Харькова. В результате удара пострадавших нет. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

Масштабный пожар после российского обстрела: под Харьковом загорелось сельхозпредприятие 

Кроме этого, военные РФ обстреляли города и села в Изюмском, Чугуевском, Харьковском, Богодуховском и Лозовском районах области. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки в селе Уды и Черкасская Лозовая, пгт Донец, городе Дергачи и Барвенково. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки. В Золочевской громаде оккупанты обстрелами из артиллерии фактически разрушили детский сад.

В течение суток ранения получили четверо жителей области: двое — в Изюмском районе и по одному — в Харьковском и Лозовском. 

В Золочеве под завалами дома обнаружили фрагменты тел еще двух человек (Фото)

“Севернее Харькова оккупанты ведут оборонительные бои и сосредоточены на сдерживании действий ВСУ. В районе Изюма россияне пытались вести штурмовые действия в направлении Богородичного, но понесли потери и отступили”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии