Военные РФ за сутки несколько раз обстреляли Харьковскую область: есть раненые

Об этом 13 июня сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

В течение суток российские захватчики из артиллерии и РСЗО, “Ураганов” и “Смерчей” обстреливали жилые районы Харькова. Нанесено несколько ракетных ударов по промышленным зданиям. В результате дневных обстрелов один мирный житель получил ранения. Кроме этого, оккупанты обстреляли Чугуевский и Изюмский районы области. В Коробочкино ранения получил также один человек. 

“На севере и северо-восточном направлениях от Харькова продолжаются активные боевые действия. Враг пытается компенсировать потери своей живой силы. Горячим остается Изюмское направление. Там враг пытается атаковать наши позиции, однако успехов нет. Это направление для врага принципиально, ведь через него противник направляет дополнительные силы в Донецкую и Луганскую области. Наши защитники удерживают занятые позиции”, — говорится в сообщении. 

Видео: Харьковская ОВА
Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии