Военный прокурор из Харькова возглавит Сумскую ОГА

Военный прокурор Харьковского гарнизона сил АТО Роман Грищенко был согласован на должность главы Сумской облгосадминистрации. Эту информацию NewsRoom подтвердила пресс-секретарь главы Кабмина Диана Давитян.

Харьковский юрист назначен губернатором Полтавской области

Ранее на пост руководителя ОГА в соседнем регионе претендовали экс-парламентарий от “Самопомощи” Роман Семенуха, депутат Конотопского горсовета Инна Пащенко и директор департамента бизнес-процессов в Сумском государственном университете Сергей Леонов.

Роман Грищенко занимал должность военного прокурора Харьковского гарнизона сил АТО с мая 2017 года. До этого он более десяти лет работал в правоохранительных органах в Николаеве, Кировограде, Киеве и Кривом Роге. Согласно декларации силовика, он владеет земельным участком в Николаеве, а живет в служебной квартире в Харькове. Мужчина указал в документе принадлежащий его отцу автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска, а также сбережения в $28 тысяч и 970 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии