Воевал на стороне оккупантов: командиру танка из “ЛНР” сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 29 сентября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

По данным следствия, в октябре 2015 года уроженец Донецка добровольно вступил в называемую танковую роту мотострелковой бригады “народной милиции “ЛНР” на должность оператора наводчика. В апреле 2019 года он стал “командиром танка” в рядах незаконного вооруженного формирования.

Поддерживала уничтожение украинцев: харьковчане объявили подозрение

В феврале 2022 года мужчину отправили в район населенного пункта Трехизбенка Луганской области для дальнейшего прохождения военной службы и вооруженной агрессии совместно с военными РФ против подразделений ВСУ. В июне украинские защитники взяли мужчину в плен.

“До Крыма уже добрались”: разведка перехватила разговор российского военного с женой

По факту правонарушений следователи открыли уголовное производство. Командиру танка так называемой “народной милиции ЛНР” сообщили о подозрении по статье 110 (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”), 111 (“государственная измена”) и 260 (“создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований”) УК Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии