Воевал против Украины с 2014-го и обстреливал дома в Мариуполе: танкиста “днр” отправили в тюрьму на 12 лет

Рашиста удалось схватить в конце апреля недалеко от села Ровнополь Волновахского района Донецкой области. Тогда ВСУ подбили его танк, а раненого боевика взяли в плен. В ходе следственных действий удалось установить, что этот танкист по прозвищу “Фил” имеет “длинную карьеру” в террористических группировках “днр”.

Как сообщили в пресс-службе СБУ и Офисе генпрокурора, еще в июне 2014 года, когда Донецк оккупировали незаконные вооруженные формирования РФ, житель города добровольно подписал контракт на прохождение военной службы в террористических организациях “днр”. Он служил пулеметчиком в “мотострелковом батальоне 9 полка морской пехоты “днр”, был стрелком в батальонах “Сомали”, “Чечен”, “Пятнашка”, входил в состав фейковой финансово-экономической полиции и “2 взвода 2 ротs “9 полка морской пехоты “народной милиции днр”.

Поселил в своем доме россиян и ремонтировал их технику: жителя Харьковской области отправили под суд

В начале полномасштабного вторжения России боевик официально присоединился к 8-й армии оккупантов как оператор-наводчик танка Т72. Установлено, что он произвел не менее 20 выстрелов по жилым многоэтажкам Мариуполя.

За государственную измену и участие в незаконных вооруженных формированиях суд отправил фигуранта за решетку на 12 лет.

Теги:

Комментарии