Воинам АТО с реабилитацией могут помочь израильтяне – Светличная

Областные власти ведут переговоры на предмет приезда в Харьков лучших реабилитологов Израиля. Об этом в ходе посещения Института протезирования рассказала губернатор Юлия Светличная, сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам чиновницы, израильские специалисты, чьи методики реабилитации являются одними из лучшими в мире, проведут тренинги с нашими врачами на базе Института протезирования. Кроме того, техническую помощь в лечении воинов АТО готово оказать посольство Японии, которое передаст современное оборудование харьковскому военному госпиталю.

На реабилитацию зверски избитого копа в клинике Израиля нужно собрать $30 тысяч

“Используем все возможности, в том числе и международных партнеров, чтобы лечение и медицинская реабилитация наших воинов были эффективными”, – написала губернатор на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Советник-министр посольства Японии в Украине Мичио Харада сообщил, что его страна готова реализовать на территории региона новый проект, в рамках которого будут поставлены новые приборы в медицинские учреждения для бойцов АТО. Первым на очереди стоит военный госпиталь.

 

Комментарии