Вор вынес из дома финансового директора IT-компании семь миллионов гривен

В Харьковской области вор вынес из дачи финансового директора крупной IT-компании семь миллионов гривен. Об этом NewsRoom сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

В универмаге “Харьков” грабители вынесли золото за спиной у охранника (Видео)

Инцидент произошел в период с 28 декабря по 4 января в поселке Старый Салтов. Потерпевший рассказал, что весной снял со счета в банке $250 тысяч, которые в октябре перевез на дачу и положил в сейф.

Правоохранители допросили всех свидетелей. Мужчина, который присматривает за домом, рассказал, что когда он пришел утром, двери в здании были открыты и горел свет. Свидетель подумал, что хозяин дачи отдыхает, и не стал беспокоить. Позже он увидел открытое окно с тыльной стороны дома, а внутри помещения обнаружил беспорядок и поврежденный сейф. Его жена, которая следит за чистотой дачи, рассказала, что накануне убирала в доме, после чего не включила сигнализацию. Женщина объяснила, что однажды она не смогла выйти из помещения из-за системы безопасности. После уборки ее муж поставил здание на сигнализацию.

Сейчас правоохранители продолжают досудебное расследование и устанавливают все обстоятельства случившегося.Силовики внесли информацию о случившемся в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 (“кража”) УК Украины.

В Харькове воры вынесли из ТРЦ четыре бутылки алкоголя и одну конфету

Напомним, ранее в Харькове задержали группу квартирных воров, которые обокрали 40 квартир. Одного из членов банды удалось схватить на горячем во время совершения кражи. В ходе досмотра подозреваемого силовики обнаружили профессиональное оборудования для вскрытия “секретов” замков. Вскоре стражи порядка задержали двух других членов группы – мужчину и женщину. Как выяснилось, подельница воров занималась тем, что ставила специальные метки на двери жертв (таким образом злоумышленники сообщают друг другу о присутствии хозяев), а также реализовывала украденные ценности через интернет.

Комментарии