Смерть трехлетней девочки от пыток: отец и беременная мать пытались сбежать

Купянский горрайсуд в Харьковской области отправил под стражу без права внесения залога родителей, чья дочь умерла от тяжелой травмы головы. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Смерть трехлетней девочки: родителей подозревают в пытках

Напомним, 24 сентября в полицию обратилась женщина 1988 года рождения и рассказала, что ее дочь неожиданно начала кашлять, потеряла сознание, а после умерла. Тело девочки направили на экспертизу в Купянскую больницу. Медики обнаружили у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и синяки на лице, голове, правой ключице, груди, животе и руках.

Когда матери и отцу погибшей малышки объявили подозрение по статье 127 (“пытки”) УК Украины, они попытались сбежать из Купянска. При этом женщину не остановил тот факт, что она находится на последних месяцах беременности. В связи с этим служители Фемиды назначили обоим арест на 60 дней. Кроме того, силовики сейчас проводят дополнительные экспертизы, после которых статья, по которой обвиняют родителей, может быть изменена.

Водитель Volkswagen, в котором погибла 16-летняя девушка, был пьян

Напомним, сейчас полиция разыскивает мужчину, который изнасиловал и убил 15-летнюю Алису Онищук из поселка Бабаи. 2 ноября девочка отправилась на учебу в областной центр, однако домой в этот день так и не вернулась. На следующий день силовики нашли в лесу ее тело со следами удушения. Вскоре правоохранители обнародовали фоторобот и приметы предполагаемого преступника

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии