Ворвались в квартиру и избили хозяина: в Харькове силовики КОРД задержали грабителей

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

Сотрудники Департамента внутренних расследований получили информацию о том, что в регионе действует банда грабителей, которые выдают себя за полицейских.

Организовал группировку ранее судимый 39-летний уроженец России, который сейчас проживает в Харьковской области. Мужчина привлек в банду троих сообщников: 38-летнего местного жителя и двоих выходцев из Кавказского региона 33 и 50 лет с уголовным прошлым.

В Григоровском бору неизвестный изнасиловал и ограбил харьковчанку

По данным следствия, в декабре члены группировки напали на несовершеннолетнего парня и забрызгали его слезоточивым газом. У лежащего без сознания потерпевшего фигуранты отобрали сумку с ценными вещами и почти 7000 гривен наличными. 

Ранил женщину и ударил полицейского шокером: суд вынес приговор харьковчанину

Кроме этого, силовикам стали известны планы грабителей — в ближайшее время они хотели напасть на еще одного жителя Харьковской области, который занимается обменом валют и кредитными операциями. Но первым в списке жертв у членов банды оказался 84-летний харьковчанин, который якобы имеет сбережения.

Фигуранты проникли в дом пенсионера, накинулись на него с кулаками и заклеили рот скотчем, чтобы тот не кричал. В этот момент силовики спецподразделения КОРД задержали четверых нападавших. Во время обыска у членов банды изъяли нож, скотч, перчатки, а также банковские карты потерпевшего. Кроме этого, правоохранители изъяли автомобиль, на котором передвигались фигуранты. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, ранее сотрудники Новобаварского отдела полиции задержали злоумышленника, который ограбил женщину на улице. К правоохранителям обратилась харьковчанка, которая сообщила, что ее ограбили. По словам женщины, она шла по направлению к проспекту Любови Малой, когда к ней подбежал неизвестный мужчина и вырвал сумку с мобильными телефонами и деньгами.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии