Восемь харьковских спортсменов переплыли Босфор

Заплыв в Турции посвятили Дню города.

Новый харьковский футбольный клуб приняли во Вторую лигу

32-й межконтинентальный заплыв через пролив Босфор, который разделяет Европу и Азию, состоялся 23 августа.

2400 пловцов со всего мира преодолели дистанцию в 6,5 километра. В этом году в заплыве участвовали около 300 спортсменов из Украины. Восемь харьковских спортсменов, которые приняли участие в водной гонке, посвятили ее Дню Харькова.

Как сообщили на официальном сайте городского Департамента по делам семьи, молодежи и спорта харьковская команда “Chameleon Club” показала хороший результат и заняла призовые места.

Оксана Кошевская заняла 2 место (категория 30-34). Время: 53:34.
Екатерина Султанова заняла 7-е место (категория 30-34). Время: 59 мин.
Дмитрий Бардаков занял 35 место (категория 30-34). Время: 60:1.
Иван Рябченко занял 54 место (категория 30-34). Время: 60:3.
Николай Мазепа занял 50 место (категория 35-39). Время: 60:3.
Игорь Когут занял 54 место (категория 45-49). Время: 60:4.
Владимир Иванов занял 64 (категория 25-29). Время: 60:10.
Яна Погребнякова заняла 29 место (категория 40-44). Время: 60:13.

Из-за карантина харьковский полумарафон перенесли на следующий год

Напомним, ранее харьковская пловчиха установила рекорд на турнире в Австрии. Юниорка Карина Снитко преодолела 100-метровую дистанцию вольным стилем за 55,37 секунды, что на 0,88 быстрее, чем ее оппонентка финка Йенна Пулккинен. Также воспитанницаХарьковского государственного училища физической культуры №1 выступала и на дистанции в 200 метров, однако там она финишировала лишь третьей.