Из-за карантина харьковский полумарафон перенесли на следующий год

В Харькове из-за карантина перенесли проведение традиционного полумарафона. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. 

Забег хотели провести еще 22 мая, однако из-за ситуации с коронавирусом его перенесли сперва на 20 июня, а затем на 18 июля. Для участия в спортивной акции зарегистрировались около 500 человек. Лучших бегунов планировали наградить кубками и призами. 

Элина Свитолина попала в топ-10 самых титулованных теннисисток десятилетия

Новой датой проведения полумарафона назначили 21 марта 2021 года.

“Мы приняли очень непростое решение. В данной ситуации нет ни малейшей уверенности, что мы сможем провести этот старт, например, через месяц или два”, — рассказали инициаторы забега. 

По их словам, все участники будут автоматически перенесены на новую дату. С подробной информацией о забеге можно ознакомиться, перейдя по ссылке. 

Напомним, ранее в Саржином яру проходил пробег с элементами труднопроходимости “Kharkiv trail”. В нем приняли участие 120 человек, которые бежали, преодолевая песчаные и грязевые участки, спуски и подъемы, болотистую местность. Дистанция для мужчин составила 6 километров, для женщин – 3 километра.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии