Воспитанникам интерната показали закулисье компании по созданию компьютерных игр

Воспитанники школы-интерната из Харьковской области посетили компанию, которая занимается разработкой компьютерных игр. Как стало известно NewsRoom, ребята просили руководство учебного заведения об экскурсии уже давно.

Компания “Плариум Юкрейн” – украинский лидер в области производства компьютерных игр, давно поддерживает несколько школ-интернатов Харьковской области. Многолетняя программа финансирования благотворительного фонда “Плариум” и помощь, которую фонд оказывает Люботинской школе-интернату “Дивосвит”, позволила сблизиться ученикам и сотрудникам компании настолько, что теперь их связывают настоящие дружеские отношения.

Сотрудники компании приезжают в “Дивосвит” с интересными лекциями, презентациями, развивающими заданиями. Рассказывают о своих увлечениях вне работы, на своих примерах показывают, как хобби может стать профессией. Конечно же ребятам было очень интересно посетить то место, где задумываются и появляются на свет игры “Плариум”. И вот – этот день настал. 20 учеников из 7, 8, 9, 10 и 11 классов “Дивосвита” стали гостями офиса “Плариум Юкрейн”.

photo_2019-06-06_18-03-54.jpg

Фото: Plarium

Вот, что говорили ученики, по окончании экскурсии: “…очень впечатлила дружественная атмосфера между сотрудниками. Понравился стильный дизайн рабочих мест, который создает приятную обстановку и то, что каждый сотрудник знает цели компании и горит тем, что делает. Это по-настоящему вдохновляет…”, “…поездка в “Плариум” принесла мне массу положительных эмоций. Я увидела, как сплоченно работают там люди. Такой креативный подход к работе увлекает и мотивирует на создание новых, замечательных идей. Мне очень там понравилось”.

Следует отметить, что этот визит был не просто экскурсией для любознательных. В “Дивосвите”, по инициативе педагогического состава, в 2016 году появилось направление обучения IT – профессиям. Школа-интернат имеет соответствующую материально-техническую базу, квалифицированных специалистов, учебные программы по естественно-математическим наукам, технологиям, программированию и робототехнике. Благодаря партнерским отношениям с несколькими университетами Харькова, на базе учреждения организованы Зимняя и Летняя школы молодых программистов и дизайнеров, для учащихся 7-11 классов читается курс “Кибербезопасность”, а в 2019 году школа-интернат присоединилась к Академии Cisco.

“В разрезе наших учебных программ, эта экскурсия была просто необходима. Дети были в восторге от всего увиденного – им показали каждый этап создания игры, объяснили какой это тяжелый, кропотливый, интеллектуальный и вместе с тем – потрясающе интересный труд. Эта экскурсия расширила их рамки восприятия компьютерной игры. Многие потом признались, что работа в компании “Плариум Юкрейн” – работа их мечты! У нас уже есть несколько групп, которым не повезло в этот раз попасть в офис компании, и они с нетерпением ждут следующей экскурсии”, – делится впечатлениями своих учеников от всего увиденного заместитель директора школы-интерната Екатерина Лампанченко.

Визит закончился чаепитием, главным украшением которого был огромный торт, приготовленный сотрудниами “Плариум Юкрейн” для своих гостей.

photo_2019-06-06_18-04-00.jpg

Фото: Plarium

Справка. Компания “Плариум Юкрейн” – украинский лидер в области производства компьютерных игр. Основной офис “Плариум Юкрейн”, в котором трудятся более 600 человек, находится в Харькове, также у компании есть свои студии в Одессе и Львове. “Плариум Юкрейн” принимала участие в разработке таких игровых хитов как “Total Domination”, “Total Domination: Reborn”, “Stormfall: Rise of Balur”, “Sparta: War of Empires”, “Nords: Heroes of the North”, RAID: Shadow Legends .

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии