“Воспринимаем эту угрозу реально”: Синегубов прокомментировал информацию о возможном наступлении рф на Харьков

Российские оккупанты очевидно усиливают свое военное присутствие на линии фронта, при этом ими же активно распространяется информация о наступлении на город Харьков и область.

Об этом заявил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

“Распространяется информация врагом относительно возможного наступления на город Харьков населенные пункты Харьковской области. Конечно, что мы воспринимаем эту угрозу реально. Конечно, что мы уже контролируем ситуацию на фронте. Наряду с этим, мы сильны, как никогда. Наши Вооруженные силы стоят на своих позициях и уничтожают врага. По некоторым направлениям даже контратакуют, пытаясь освобождать наши территории”, – сообщил Синегубов в своем видеообращении.

Россияне обстреляли Харьковскую область: среди раненых  — работник обленерго

Кроме того, в эфире телемарафона Синегубов отметил, что российские террористы наращивают свое военное присутствие именно на линии фронта по Купянскому направлению, Двуречанскому и в направлении Кременной, пытаясь не давать продвигаться Вооруженным Силам Украины.

“И мы не исключаем попытки контрнаступления уже со стороны врага. Однако наши ВСУ там полностью к этому подготовлены”, – добавил Синегубов.

Комментарии