Вспышка COVID-19 в “Металлисте 1925”: пятеро сотрудников находятся на самоизоляции

Игроки харьковского футбольного клуба получили негативные результаты ПЦР-тестирования на коронавирус. 

Об этом сообщили в пресс-службе “желто-синих”. На сегодня, 3 августа, пятеро сотрудников футбольного клуба “Металлист 1925”, у которых выявили коронавирус, находятся на самоизоляции. В их числе — глава наблюдательного совета ФК Сергей Стороженко. Его с диагнозом COVID-19 ранее доставили в больницу.

“Состояние здоровья Сергея Михайловича и остальных сотрудников клуба, которые пребывают на самоизоляции, медики оценивают как удовлетворительное”, — сообщил NewsRoom пресс-секретарь ФК Александр Белицкий. 

Харьковский “Металлист 1925” прервал трехматчевую серию без побед

Сейчас игроки продолжают готовиться к матчу Первой лиги против одесского “Черноморца”. Поединок команд состоится сегодня на стадионе “Металлист”. Начало встречи запланировано на 19:00. 

Напомним, 25 июля от коронавируса умер врач харьковского “Металлиста” и сборной страны по футболу Антон Худаев. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола. По информации издания, мужчина заболел COVID-19, вирус поразил 70% его легких.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии