Вторжение России: ситуация в Харькове и области 10 марта

“Смерч” в ТРЦ “Никольский” и поврежденный газопровод. Все, что известно о происходящем в четверг.

11:00

“Смерч” в “Никольском”

Ночью противник повредил купол ТРЦ “Никольский” тяжелой системой залпового огня “Смерч”. Кроме того пострадали жилые дома по улице Пушкинской.

10:00

Ночные обстрелы и газопровод

За минувшие сутки российские оккупанты нанесли около 74 артиллерийских и минометных обстрелов, в том числе из реактивных систем залпового огня. Под ударом оказались Алексеевка, Пятихатки, Салтовка, Холодная гора и центр. В области российские войска продолжали обстреливать Чугуев и Дергачи.

По информации Штаба обороны Харькова, при этом активность вражеской авиации по городу Харьков не наблюдалась, бомбардировки не производились. За ночь Харьков обстреляли около 29 раз.

Около 5:00 утра в результате обстрела Северной Салтовки оккупанты повредили газопровод. Треть харьковчан остались без газа. Пожарные тушат пожар в месте порыва газопровода.

По данным главы Харьковской военно-гражданской администрации Олега Синегубова, ВСУ идут в контрнаступление по многим направлениям в области.

“Враг деморализован, обессилен и не предпринимает активных наступательных действий. Поэтому прибегает к циничным атакам с воздуха”, – говорит Синегубов.

Комментарии