Российская ракета разнесла несколько частных домов на Алексеевке (Фото)

В ночь на 26 июня одна из ракет, которую российские оккупанты выпустили с территории Белгородской области, упала в районе улицы Клочковской. Пострадали несколько жилых домов и одна нежилая постройка, которую использовали в качестве склада. Об этом сообщает корреспондент Newsroom с места происшествия.

Харьковчан предупредили об опасности новых ракетных ударов со стороны РФ

Ракета ударила около полуночи. В эпицентре образовалась воронка радиусом несколько метров, которая наполнилась водой из перебитого водопровода. Один из жилых домов в частном секторе теперь стоит с разбитой стеной, выбитыми стеклами и посеченной крышей. Пострадали и соседние дома, в которых также вылетели стекла и побило крыши. Сейчас на месте работают коммунальщики, которые устраняют последствия обстрела.

Местная жительница Алла Заболотная, дом которой находится всего в нескольких метрах от падения ракеты, чудом не пострадала. При этом женщина указывает на бордюрный камень, который взрывной волной забросило на крышу соседней многоэтажки.

“Смотрела кино, когда шандарахнуло. Взрыв был очень сильный, теперь ни веранды нет, ни двора, а меня Бог миловал, ни царапины”, — рассказала местная жительница Алла Заболотная.

Женщина говорит: во дворе есть подвал, который оборудовали как бомбоубежище, но спуститься туда даже не было времени.

“25 февраля, когда самолеты над городом летали, мы там прятались с сестрой. А тут, чего туда лезть, если уже ударило”, — говорит Алла Заболотная.

Алла Заболотная о ракетном ударе в районе Алексеевки. Видео: Newsroom/Павел Федосенко

Комментарии