Выборы в Харьковской области: силовики просят сообщать о подкупе и нарушениях

29 апреля в 08:00 стартовали выборы в объединенных территориальных громадах четырех районов Харьковской области. Полиция, прокуратура и СБУ просят сообщать им о подкупе избирателей или других нарушениях законодательства.

Полиция расследует подкуп избирателей при раздаче агитации “Батькивщины”

Правоохранители сообщают, что участки в Харьковском, Нововодолажском, Великобурлуцком и Чугуевском районах открылись вовремя и сбоев в их работе пока не зафиксировали. Силовики также просят граждан воздержаться от участия в каких-либо провокациях и нарушениях избирательного законодательства. 

“Это первые выборы для объединенных громад в этих районах. Уровень доверия граждан к результатам их волеизъявления должен быть максимальным. Правоохранители ни в коем случае не должны вмешиваться в избирательный процесс, но обязаны мгновенно реагировать на любые нарушения закона”, – отметил исполняющий обязанности прокурора Харьковской области Артем Степанов.

Итоги выборов в ОТГ Харьковской области: “Солидарность” и пустота

Тем, кто станет свидетелем подкупа или других попыток повлиять на результаты выборов – необходимо обращаться по телефонам (057) 700-29-32 (полиция), (057) 732-56-81 (прокуратура), (057) 700-16-61 (СБУ).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии