Выборы мэра Харькова: еще два кандидата подали документы

Депутат облсовета Валерий Говоров и бывший депутат горсовета Дмитрий Маринин подали документы для регистрации на выборах Харьковского городского головы. Об этом сегодня корреспонденту Newsroom сообщила глава Харьковской территориальной избирательной комиссии Елена Матвиенко.   

Кандидаты на пост мэра Харькова за месяц потратили на рекламу в Facebook и Instagram больше 20 тысяч долларов – общественные наблюдатели

По ее словам, завтра состоится заседание комиссии, на котором будут регистрировать кандидатов. Для этого некоторым из них нужно исправить технические ошибки в документах.  

Валерий Говоров родом из Купянска, заместитель мэра этого города, доцент Харьковского национального университета внутренних дел. В 2020 году был избран в Харьковский облсовет от ОПЗЖ, член комиссии по вопросам молодежной политики, культуры, спорта и туризма.     

Дмитрий Маринин в 2007-2009 годах занимал руководящие должности в КП “Жилкомсервис”, в 2010-2014 годах был депутатом Харьковского горсовета.

Глава районного “Союза ветеранов АТО” уволился с должности после участия в рекламе Добкина

Напомним, ранее пакет документов для участия в выборах городского головы подали Владимир Плетнев от “Партии “Шария” и экс-мэр Михаил Добкин.                                                  

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии