Выборы мэра Харькова: известны первые результаты параллельного подсчета голосов

Об этом сегодня во время брифинга сообщил координатор гражданской сети “Опора” Николай Зинченко. 

Согласно итогам параллельного подсчета голосов, который проводили члены гражданской сети “Опора”, за Игоря Терехова проголосовали 50,06% избирателей (погрешность — 1,1%). Михаил Добкин набрал 28,21% отметок “за” (погрешность — 0,8%). На третьем месте — Александр Скорик, за которого проголосовали 5,6% избирателей (погрешность — 0,3%). 

screenshot_1.jpg

Кандидаты на пост мэра Харькова за месяц потратили на рекламу в Facebook и Instagram больше 20 тысяч долларов – общественные наблюдатели

На основе статистически обоснованной выборки в день голосования представители гражданской сети “Опора” проводили наблюдение на 220 участках города Харькова. По данным наблюдателей, явка на внеочередных выборах харьковского городского головы на 20:00 составила 28,6% (погрешность — 1.1%).

Напомним, на очередных выборах мэра Харькова в 2020 году заочно победил Геннадий Кернес. Во время избирательной кампании он находился на лечении в немецкой клинике “Шарите”, куда его доставили с обострившимися на фоне коронавируса старыми травмами. Территориальная комиссия объявила Кернеса мэром без принятия присяги, а 16 декабря у него остановилось сердце. Позже Верховная Рада назначила дату выборов – 31 октября 2021 года. Другие новости Харькова.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии