В Киеве обезвредили преступную группу с арсеналом оружия (Фото)

Об этом 17 июня сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.  

По информации ведомства, в Киеве правоохранители разоблачили межэтническую преступную группировку. В ее состав входили пять человек. Руководил бандой уроженец одной из республик РФ, который сейчас находится на территории страны-агрессора. Для прикрытия члены группировки вошли в одно из добровольческих формирований территориальной громады Киева. 

По месту жительства фигурантов стражи порядки обнаружили тайники с оружием и боеприпасами. Полицейские изъяли 29 автоматов АК-74, 32 заряженных магазина к ним, гранатомет, пулемет “Дегтярева”, два пулемета “Максим”, три пистолета, девять тротиловых шашек, пять гранат и большое количество патронов разного калибра. С использованием этого оружия члены группировки планировали совершить в Киеве серию особо тяжких преступлений, связанных с вымогательством денег у столичных предпринимателей, уничтожение имущества потерпевших и убийства.

Одному из фигурантов сообщили о подозрении по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В отношении других участников преступной группировки продолжаются следственные действия. Кроме этого, полицейские устанавливают источник происхождения оружия и причастность фигурантов к другим преступлениям.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии