Выхватил телефон у инвалида: патрульные задержали подозреваемого в грабеже

В Индустриальном районе Харькова правоохранители задержали подозреваемого в грабеже мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

По данным правоохранителей, к инвалиду второй группы подошел неизвестный и попросил телефон, чтобы позвонить. Жертва отказала незнакомцу, тогда фигурант выхватил у мужчины мобильный и скрылся. На поиски и поимку подозреваемого копам понадобился час. В момент задержания фигурант со своим товарищем направлялся в ломбард и имел при себе гаджет жертвы. Дальнейшую причастность мужчины к преступлению будет устанавливать следствие.

В Харькове двух подростков и рецидивиста подозревают в ограблении

Напомним, ранее харьковская полиция за считанные часы разыскала и задержала подозреваемых в нападении на иностранца. 26 июля к правоохранителям позвонила женщина и рассказала, что возле пункта обмена валют на ее супруга напали двое в масках. В ходе следствия выяснилось, что жертва собиралась обменять $24,5 тысяч, однако злоумышленники, угрожая предметом, похожим на нож, завладели имуществом 32-летнего гражданина Египта. В течение нескольких часов стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Если вину мужчин докажут, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

Комментарии