Выманил у пенсионерки почти 50 тысяч: полиция задержала подозреваемого

В Харьковской области правоохранители задержали мужчину по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации силовиков, злоумышленник позвонил 82-летней жительнице Богодухова и сообщил, что ее родственнику нужны деньги на лечение после автомобильной аварии. Через время жертва отдала аферисту $1400 и 10 тысяч гривен. Однако этого преступнику показалось мало, поэтому он также прихватил мобильный телефон жертвы, после чего скрылся на такси. По “горячим следам” полицейским удалось задержать фигуранта. Теперь ему грозит до шести лет по статье 185 (“кража”) и 190 (“мошенничество”) УК Украины.

“50% скидки” для пенсионеров: в Харькове задержали банду мошенников

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области мошенника, который работал по схеме “Ваш внук в полиции”, проведет за решеткой три года. По данным обвинителей, инцидент произошел в Дергачевском районе в 2017 году. Злоумышленник позвонил пенсионерке на домашний телефон и, представившись ее внуком, сказал, что по его вине пострадал человек. Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина якобы должен был заплатить $50 тысяч.

Комментарии