Выманивала у детей сережки, чтобы вылечить дочь: суд вынес приговор

Дзержинский районный суд вынес приговор харьковчанке, которая выманивала золотые украшения у детей. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили мошенницу, сдававшую чужие квартиры

По данным следствия, 2 апреля 2018 года женщина зашла в школу №51, расположенную на проспекте Науки, 68Б. Там она попросила одну из учениц снять с уха сережку и показать ей.  Злоумышленница сказала девочке, что желает купить такое же украшение своей дочери, после чего уговорила ребенка дать сфотографировать ювелирное изделие. Затем фигурантка скрылась с места преступления. Спустя два дня харьковчанка аналогичным образом выманила крестик у несовершеннолетней в школе №147. Украшения она сдала в ломбард и получила почти три тысячи гривен.

В ходе разбирательства женщина признала свою вину и заявила, что потратила деньги на лечение дочери. За повторно совершенное мошенничество суд приговорил ее к двум годам лишения свободы. При этом на момент вынесения решения харьковчанка уже отбывала наказание за преступления, совершенные в другом районе Харькова. Всего ей предстоит провести за решеткой три года и один месяц. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии