Вынуждал вывесить триколор и работать в оккупированном поссовете: в Харьковской области коллаборанту объявили подозрение

60-летний житель поселка Шевченково Купянского района наладил сотрудничество с представителями страны-агрессора. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В Харьковской области коллаборантка хотела внедрить стандарты образования с РФ: женщине объявили подозрение

По данным следствия, мужчина, выполняя задачи оккупантов, призвал местное население выходить на работу в сельский совет, собирал списки жителей, участвовавших в АТО/ООС. Также подозреваемый заставлял местных жителей вывесить на административном здании Шевченковского поселкового совета флаг России.

При поддержке оккупантов мужчина забирал автомобили у местных жителей, изымал у охотников поселка оружие. Кроме того, подозреваемый способствовал разграблению сельскохозяйственных предприятий общины и вывозу из них зерна, семян подсолнечника и кукурузы на территорию России.

На ХТЗ задержали корректировщика вражеских обстрелов

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры ему заочно сообщили о подозрении по факту пособничества государству-агрессору (ч. 1 ст. 111-2 УК Украины).

Теги:

Комментарии