Выпускники станцевали вальс на руинах 134-й школы в Харькове

Десять выпускников школы №134 станцевали вальс на руинах своей школы. Один из выпускников Глеб Опашнян рассказал, что на выпускной пришла треть учащихся класса, остальные выехали из Харькова, передало «Суспільне».

Женщина, которая погибла в харьковской школе, пряталась от обстрелов

Напомним, в здание школы 27 февраля ворвались российские спецназовцы. Украинские защитники выбивали врага. В результате боев здание школы загорелось. Из-за непрекращающихся обстрелов у пожарных не было никакой возможности добраться на место ЧП. Украинские защитники обезвредили в здании взвод — около 30 оккупантов.

“Для меня это ужас, особенно, когда я видел, как школу уничтожали. Я наблюдал за этим весь день. Мой дом в 500 метрах от школы. Я услышал, что начали стрелять и с отцом пошел на второй этаж своего дома. Я почувствовал страх, осколок пролетел над моим домом и попал в дом соседей. То, что захватчики пали здесь, – это для меня радостная новость. А сегодня выпускной и я радостный, я выпускаюсь из школы”, – рассказал Глеб Опашнян.

Рашисты разрушили и ограбили школы в Боровской громаде Харьковской области

У Елены Мосоловой, которая преподает географию в 134-й школе 17 лет, сегодня из школы выпускается дочь.

“Последний звонок мы себе чуть-чуть не так представляли для своих детей, но случилось так, как случилось, и хочется какой-то праздник деткам. Я сюда каждый день прихожу, не отпускает”, – рассказала Елена Мосолова.

Поздравить выпускников приехали бойцы “Kraken” – одного из подразделений, участвовавших в том бою.

Россияне обстреляли школу в Лисичанске, где прятались дети

“В вашей школе был последний форпост, российские оккупанты закрепились здесь и пытались сделать так, чтобы Харьков был разрушен, но мы вместе с другими подразделениями сейчас отбросили российскую армию на 20 км от города. Харьков мы отстроим, обязательно победим, и у нас будет мир и новая жизнь после войны”, – сказал Константин Немичев.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии