Рашисты разрушили и ограбили школы в Боровской громаде Харьковской области

В оккупированной Боровской общине Изюмского района российские захватчики полностью разрушили две школы. Другие образовательные учреждения частично повреждены и разграблены внутри. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Первой в марте полностью разбили Гороховатскую школу, в которую попал снаряд. В апреле во время оккупации рашисты уничтожили школу в селе Изюмское.

Частичных разрушена от военных действий школа в селе Пески-Радьковские. Здесь выбиты окна, есть выбоины в стенах, отбит рог здания со стороны тира. Пострадала также новая спортивная площадка, построенная только в прошлом году.

Опорная школа громады – Боровская ООШ №1 уцелела снаружи, но во дворе школы большая яма от снаряда, разбросаны куски шифера, металла, строительный мусор. С одной стороны здания повреждены окна, выбиты все двери. Вокруг школы валяются бумаги, рисунки и фотоархивы школьников.

Помещения школы разграблены, разбиты классы, разбито все имущество, уничтожена школьная мебель и оборудование.

По оценкам специалистов, здание главной школы Боровской громады для обучения непригодно и требует масштабного ремонта. Информация о состоянии других учебных заведений общины уточняется.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии