Вышла замуж за брата и убила его: суд оправдал женщину

Валковский районный суд Харьковской области оправдал женщину, которую обвиняли в убийстве ее мужа при превышении необходимой обороны. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковский суд оправдал начальника милиции, сотрудничавшего с “ДНР”

16 апреля 2016 года уроженка Харькова поссорилась со своим мужем, который после этого начал ее избивать. Женщина забежала и, пытаясь защищаться, ударила его ножом в грудь. От полученных травм пострадавший скончался.

В ходе судебного заседания женщина признала свою вину, однако рассказала свою версию событий, отличавшуюся от обвинения. По словам подсудимой, погибший был ее двоюродным братом, с которым она воспитывала двух общих детей (6 и 15 лет), а в декабре 2015 года зарегистрировали брак. При этом мужчина неоднократно обвинял ее в изменах и применял силу. Она обращалась в милицию, но после его раскаяния просила прекратить проверку.

В Харькове женщина убила сожителя и пыталась покончить с собой

Перед случившимся, по словам женщины, муж снова напился, обвинил ее в измене, забрал деньги и уехал. Вернувшись под утро, супруг ударил ее дверью, затем вытащил во двор, где стал избивать руками и ногами. Женщина смогла вырваться и убежать на кухню, пригрозив перерезать себе вены. Но ни эта угроза, ни появление в комнате малолетнего сына не остановили пьяного ревнивца.

Тогда подсудимая ударила его ножом в грудь, после чего вызвала скорую. По пути в больницу мужчина скончался.

Под Харьковом женщина ударила ножом сожителя и спряталась у друзей

Суд учел все обстоятельства случившегося, в том числе и избиеиние погибшим собственной матери, после чего признал женщину невиновной в умышленном убийстве при превышении пределов самообороны. Пока приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии