Выступления оркестров и выставка техники: в Харькове отмечают День защитника Украины

В Харькове отмечают День защитника Украины. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня на площади Свободы воспитанники военных лицеев и кадетского корпуса приняли присягу на верность родине. Для жителей и гостей города проходят показательные выступления специальных подразделений со всего региона, а также выступают военные оркестры и артисты Большого Слобожанского академического ансамбля песни и танца, художественные коллективы вузов Харькова и спортсмены.

“В этом празднике – наша гордость за украинское войско, за каждого украинского военного, в нем наша вера, сила и правда. Ведь мы не покоряемся обстоятельствам, а строим собственную историю – такую, которую хочет видеть украинский народ. Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся с поля боя. Спасибо всем героям, которые защищали и продолжают защищать нашу целостность, давая нам возможность видеть чистое небо, развивать страну, строить и жить мирной жизнью“, – отметила во время своего выступления губернатор Юлися Светлична.

Кроме того, на центральной площади проходит выставка военной техники. В экспозиции представлен почти весь арсенал ВСУ. Стоит отметить, что посмотреть на боевые машины смогут все желающие до 15 октября включительно.

На площадь Свободы вывели военную технику

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом отмечают День защитника Украины и праздник Покрова. В воскресенье, 14 октября, гостей Фельдма Экопарка ждет встреча с “гетманом”, который пригласит всех желающих испытать свою силу в соревнованиях по армреслингу. В 10:00 начнется исторический квест для всей семьи, за которым последует “Вареник-шоу” – аукцион казацких блюд и конкурс поедания на скорость. Для спортивных малышей и их родителей организаторы подготовили специальную программу: бои мешками, перетягивание каната, поднятие гири. Стоит отметить, что победители конкурсов получат приятные призы.
 

Комментарии