Выжившие в ДТП на харьковской окружной двойняшки-сироты заново научились ходить

Четырехлетние двойнята Юля и Денис, которые год назад попали в ужасную аварию на окружной дороге Харькова и потеряли родителей, прошли курс лечения за границей и вернулись домой. Об этом сообщило “Суспільне Харків”.

Тетя и опекун двойни Алена Арутюнян рассказала, что после нескольких операций дети проходили непростую реабилитацию в больнице №17, где их заново учили ходить. У обоих детей были переломы бедер, у мальчика также травмы головы.

После начала боевых действий в Харьковской области горсовет предложил семье выехать в Швейцарию — тогда дети все еще находились в больнице. По словам опекуна, двойняшки пробыли в Швейцарии полгода и сейчас они могут бегать по детской площадке .

По данным харьковской областной прокуратуры, в деле об аварии проведены все необходимые экспертизы, расследование — на финальной стадии.

Напомним, 12 января на харьковской окружной столкнулись выехавший на встречку автомобиль Kia и такси Toyota Camry. В аварии погибли оба водителя и жена водителя такси. Двух детей-двойняшек с многочисленными травмами скорая помощь увезла в неотложку. У мальчика диагностировали перелом бедра, разрыв селезенки, трещину свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму, у девочки – перелом обоих бедер. Позже выяснилось, что водитель Kia, протаранивший такси, трижды попадался пьяным за рулем.

Неравнодушные харьковчане менее чем за сутки собрали почти 300 тысяч гривен помощи для детей, оставшихся сиротами после аварии.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии