Взрыв и поджог машин: полиция расследует события под Харьковом

В Харьковской области правоохранители открыли уголовное производство по факту событий в селе Сороковка. Там неизвестные подожгли две машины и взорвали гранату во дворе частного дома. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

“Гранату на капот бизнесмену крепил дилетант”, – источник (Видео)

Информация о ЧП поступила к силовикам сегодня в 01:45, на место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, руководство райотдела, взрывотехники и спасатели. Как выяснилось, автомобили Audi Q7 и KIA, припаркованные возле дома 52-летнего местного жителя, пострадали в результате умышленного поджога.

Кроме того, во дворе взорвалась граната РГД-5. Правоохранители изъяли обломки корпуса и запал. В результате случившегося никто не пострадал. Хотя, по словам местных жителей, боеприпас летел в комнату, где был 11-летний ребенок. Следователи открыли уголовное производство по статье 194 (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”) УК Украины.

0.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в результате взрыва погиб мужчина. Трагедия произошла в селе Семеновка Первомайского района Харьковской области. Как рассказала силовикам жена погибшего, 39-летний мужчина нашел артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны и попытался его разобрать. В результате взрыва пострадавший лишился обеих ног и левой руки, в тяжелом состоянии его доставили в больницу, но спасти не смогли. Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии