Взрыв у супермаркета: полиция не может установить мотивы преступника

У харьковских правоохранителей пока что нет подозреваемого в деле о взрыве гранаты на Клочковской. Об этом сообщил в эфире “5 канала” сообщил секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко.

Возле харьковского супермаркета прогремел взрыв: пострадали женщина и ребенок

По словам парламентария, следователи пока что не понимают мотивов злоумышленника, который оставил взрывное устройство на ступенях аптеки. 

“Возможно, это какое-то хулиганство. Есть люди, которым нравится стрелять из окна или взрывать что-то. Но за это придется отвечать большим тюремным сроком. Одной из версий также остается террористический акт. Мы сделаем все, чтобы найти злоумышленника и привлечь его к ответственности”, – сказал Геращенко.

Взрыв возле супермаркета: медики рассказали о состоянии здоровья пострадавших

Напомним, взрыв под супермаркетом “Брусничка” прогремел в понедельник около 09:30. По информации полиции, в пакете находилась граната, а также дополнительные поражающие элементы. В результате пострадала 54-летняя женщина, которая убирала в расположенной там же аптеке, а также ее внук, которому исполнилось 2 года и 9 месяцев. К счастью, малыш отделался незначительными травмами, а вот у его бабушки сильно пострадал палец на руке. Вчера медики делали все возможное, чтобы сохранить его. По факту происшествия полиция открыла уголовное производство по статье 296 (“хулиганство”). 

 

Комментарии