“Я лежу в больнице”: СМИ пообщались со вторым участником смертельного ДТП

NewsRoom удалось пообщаться с харьковчанином Геннадием Дроновым – вторым участником трагического ДТП с центре Харькова. Напомним, 18 октября на перекрестке Сумской и переулка Мечникова столкнулись Volkswagen Touareg Дронова и Lexus, за рулем которого была 20-летняя Алена Зайцева. В результате пять человек погибли, еще шесть – получили травмы различной степени тяжести.

Смертельное ДТП на Сумской: появилось видео столкновения (Эксклюзив)

Если Зайцева имела возможность высказаться на суде, то второй водитель свою позицию ранее озвучил через адвоката: мол, он действительно остановился “дальше воображаемой стоп-линии”, однако на перекресток выехал на зеленый свет.

Нам удалось дозвониться Геннадию Дронову. Сначала мужчина попросил перезвонить ему позже, сославшись на то, что у него медицинские процедуры. Впрочем, и во время повторного звонка водитель “немца” был не очень разговорчив.

Смертельная авария на Сумской: за рулем Lexus была дочь бизнесмена

“Все, что говорил адвокат, – это правда. Я не могу пока что говорить, я лежу в больнице, у меня головные боли, есть травмы головы. Мне нужно пару дней, чтобы прийти в себя, после чего я дам всем обязательно интервью”, – сказал Дронов.

Напомним, ранее суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 20-летней Алены Зайцевой. Ей инкриминируют нарушение ПДД, повлекшее гибель нескольких человек (статья 286 УК Украины). При этом в полиции не исключают, что после провдения всех экспертиз количество подозреваемых может вырасти.

Комментарии