“Я не виноват”: участник страшного ДТП на Сумской выступил на ток-шоу

Водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов не считает себя виноватым в страшной аварии, которая произошла 18 октября в Харькове. Об этом он заявил в эфире ток-шоу “Говорит Украина”

Во время прямого включения по Skype из больницы мужчина рассказал, что в аварии он получил травмы головы и шеи, а также ушибы. По словам Дронова, в тот вечер он ехал на встречу со знакомым. Водитель заявил, что в момент столкновения его скорость составляла около 25 км/ч, а перекресток он пересекал на зеленый свет. При этом мужчина заявил, что не помнит, на какой сигнал светофора он трогался.

“На коленях просим прощения”: семья Зайцевой сделала заявление (Видео)

“Я практически пересек Сумскую и все внимание у меня было на пешеходном переходе. В этот момент… Это была практически мгновение, я не знаю, откуда она появилась. Перед тем, как выехать на перекресток, я посмотрел – справа не было никаких помех. И во время движения по перекрестку никого не было справа. Я не мог ожидать, что кто-то мог въехать на такой скорости. Я не смог среагировать”, – сказал Дронов.

Мужчина также выразил свои соболезнования родным погибших и пострадавших, а также заявил, что не считает себя виновным в этом ДТП.

Страшное ДТП на Сумской: среди пострадавших – две сестры и беременная женщина

Напомним, в результате жуткой аварии на перекрестке Сумской и переулка Мечникова погибли шесть человек и еще пять пострадали. По версии следствия, после столкновения Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 “японец” вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов. За рулем Lexus находилась дочь харьковского бизнесмена – 20-летняя Алена Зайцева. В данный момент она находится под арестом по обвинению в совершении ДТП, которое повлекло смерть нескольких человек.

 

 

Комментарии