“Я не знаю, почему меня оставили на этой земле” — мать Лизы, погибшей при обстреле Винницы, опубликовала пост (Фото)

Жительница Винницы Ирина Дмитриева, дочь которой погибла во время российского ракетного обстрела, опубликовала на своей странице в Instagram первый пост после трагедии.

“Почти месяц прошел после ужасной трагедии… Мне кажется, что Лиза ждет меня дома… Я своими глазами все видела и помню, но нахожусь в другой реальности. Не верю… И не хочу жить в новой ужасной реальности. Моя любовь, моя любимая девочка, ты была такой жизнерадостной и научила меня любить безусловно несмотря ни на что! К сожалению, так мало времени я была твоей мамой, так мало… Мы обязательно встретимся с тобой. Мое сердце навеки с тобой, душа моя плачет. Проклятые изверги рашисты убили тебя, и меня… Пусть каждая слеза украинца станет смертельным ядом для тысячи орков. Им нет прощения, только жестокая смерть врагам! Спасибо всем за поддержку – родным, близким, друзьям, знакомым, людям, которых я даже не знаю. Вы очень многое сделали для нас с Лизуней, поддержали. Спасибо всему миру. Я не знаю, почему меня оставили на этой земле жить, я не понимаю зачем. Нужно только время. Но пока я не хочу верить, будто страшный долгий сон”, — написала Ирина.

Напомним, 14 июля рашисты ударили двумя ракетами “Калибр” по Виннице. Ракеты выпустили с подводной лодки, которая базируется в акватории Черного моря. Боеприпасы попали в Дом быта “Юбилейный”. В министерстве обороны рф заявили, что били по Дому офицеров, где в тот момент якобы проходило совещание высокопоставленных украинских и иностранных военных. Там же очередной раз соврали, заявив, что всех участников уничтожили, а о жертвах среди мирных граждан не сказали ни слова. В результате российского удара погибли 23 мирных жителя, в том числе трое детей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии