“Я верю, что все наладится”: мама обгоревшего подростка стала жертвой аферистов

Вчера волонтер из Харькова Ирина Сорокина опубликовала в своем профиле в Facebook информацию о том, что семья юного героя из Луганской области, вынесшего из огня дедушку-инвалида, стала жертвой аферистов. Женщина сообщила, что мошенники начали размещать в соцсетях посты о сборе средств для 16-летнего Егора на карту, которая якобы принадлежит его крестному.

“В Instagram l_leila_lo продвигает карту некоего Дениса Цуркана, рассказывает, что якобы он – крестный Егора. Это обман”, – говорится в посте.

Мама юного героя Галина Чернецкая рассказала журналисту NewsRoom, что до того, как в сети появился данный пост, ее банковскую карту пытались взломать.

“Я позвонила в банк и заблокировала ее, а после этого в интернете мошенники опубликовали свою карточку, оформленную на другого человека и написали, что я дала согласие. Но владелец данного счета ни родственником, ни даже знакомым нашей семье не приходится”, – рассказала мама парня.

В харьковском аэропорту прокомментировали неожиданное “переименование”

Галина Чернецкая вспоминает, что в течение нескольких дней ее сим-карту блокировали и восстанавливали несколько раз.

” Это было три или четыре раза. Я даже сама звонила на свой номер и разговаривала с аферистами. Они плакали и говорили, что в семье большое горе. Я не назвала им своего имени, а просто пошла и написала заявление в полицию. Правоохранители пообещали найти виновных и наказать их”, – отметила женщина.

Отметим, что в пресс-службе банка NewsRoom сказали, что для блокировки карты нужно несколько жалоб и призвали клиентов быть бдительными.

Мама мальчика рассказала, что после того, как знакомые семьи начали распространять в сети разоблачительные посты, многие, боясь стать жертвами мошенников, передавали помощь ей лично в руки.

Медики рассказали о состоянии юного героя, который спас из огня дедушку-инвалида

“Я очень благодарна за все, что мы получаем: за все средства, лекарства, специальное питание. Егорка постоянно говорит мне, что все будет хорошо, что он обязательно поправится и отстроит заново дом, который мы потеряли. Он – настоящий мужчина. Безусловно, нас еще ждет долгое лечение, операция по пересадке кожи, реабилитация, но я хочу верить, что все будет хорошо”, – с улыбкой добавила Галина.

Отметим, что сейчас Егор идет на поправку, совсем скоро юного героя переведут из реанимации в обычную палату.

Напомним, ЧП произошло в Станице Луганской вечером 31 декабря. В результате пожара в частном доме пострадали два человека: мужчина 1951 года рождения, а также его 16-летний внук – Егор Чернецкий. Как выяснилось позже, парень помогал пожилому мужчине вылезти из окна: сделать это самостоятельно пенсионер не мог из-за отсутствия одной ноги. Пострадавшего подростка доставили в местную больницу, затем – в Лисичанск, а оттуда – в Харьков.

Комментарии