Ярославский сдал образец ДНК и согласился на допрос – СМИ

Свидетель по делу о смертельному ДТП бизнесмен Александр Ярославский в пункте пропуска «Малый Березный» на границе со Словакией в присутствии адвоката пообщался с прокурором. Как сообщила «Украинская правда», Ярославский сдал биологические образцы для ДНК-экспертизы и согласился явиться на допрос в прокуратуру.

Сейчас статус Александра Ярославского – свидетель. Документы, которые оказались в распоряжении издания, свидетельствуют, что в производстве по этому ДТП изменилась группа прокуроров.

Смертельное ДТП с участием кортежа Ярославского: в полиции установили личность погибшего

Напомним, 9 февраля около 23:00 на автодороге Киев-Харьков-Должанский, двигаясь в сторону Харькова, автомобиль сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте. Водитель машины уехал с места ДТП. Позднее появилась информация о том, что в ДТП участвовал кортеж Александра Ярославского.

Утром 10 февраля в полицию Харьковской области пришел сотрудник фирмы, которой владеет Александр Ярославский. Мужчина сознался, что за рулем машины в момент ДТП находился он, но в суде мужчину отпустили, поскольку следователи предъявили доказательства, что в момент аварии он находился в другом месте. Сам Ярославский в тот же день улетел частным самолетом в Лондон к семье. Через время о праве на компенсацию заявила экс-супруга погибшего, которая воспитывает девятилетнего сына.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии