Юная харьковчанка установила национальный рекорд по легкой атлетике

Юная харьковчанка Анастасия Матузная установила национальный рекорд по легкой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, чемпионат проходил в Сумах с 27 по 29 января. На турнире выступали 700 спортсменов 2003 года рождения и младше. В командном зачете наши атлеты завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Анастасия Матузная установила национальный рекорд и стала обладательницей “золота”. Кроме того, дважды на пьедестал поднималась Янина Юрченко, которая принесла команде первое и второе места. А вот обладателями “бронзы” стали Евгения Близнецова, Артем Онищенко и Самуэль Эдокпаи.

Харьковские спортсменки получили четвертую медаль на Чемпионате мира

На соревнованиях команда из нашего региона заняла второе место, уступив атлетам из Киева. Третью позицию заняли спортсмены из Донецкой области.

Напомним, ранее сообщалось, что спортсмены из Харькова и области завоевали четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей на XXIII летних Дефлимпийских играх в турецком городе Самсун. Лучшие результаты среди харьковчан показали Анна Федосеева, получившая два золота, два серебра и бронзу по спортивному ориентированию, а также Дмитрий Плахотник – по одной медали каждого достоинства в этом же виде спорта и Ксения Довбыщук, сумевшая на дебютной Дефлимпиаде заработать золотую и бронзовую награды. Всего спортсменам из нашей страны удалось завоевать 99 медалей, благодаря чему Украина оказалась на втором месте в общекомандном зачете. Наша сборная уступила РФ, но сумела опередить Южную Корею, Турцию и Китай, расположившихся, соответственно, на третьем, четвертом и пятом местах.