Юная харьковчанка взяла бронзовую медаль на чемпионате мира

В Польше состоялся молодежный чемпионат мира по шашкам-100. Украинская команда завоевала на нем четыре награды – две золотых, серебряную и бронзовую. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковский велогонщик завоевал две медали на турнире в Чехии

В состязаниях приняли участие 200 спортсменов из разных стран. Медали разыгрывались в четырех возрастных категориях. Обладателями наград высшей пробы стали Андрей Блоха (Днепропетровская область) и Лев Порецкий (Киев). Последний также взял серебро в блице. А обладательницей бронзовой медали стала харьковчанка Екатерина Мусиенко.

Наша спортсменка набрала 13 очков. Столько же было у россиянки Маргариты Федоровой, но она опередила украинку по дополнительным показателям. Первое место заняла представительница РФ Диана Алексеева.

Харьковский национальный университет получил престижную награду

Напомним, харьковчанка выиграла чемпионат Европы по тхэквондо. Наша землячка дошла до финала, где ее соперницей стала еще одна украинка – Мария Романенко из Хмельницкой области. Но Дарья оказалась сильнее и стала обладательницей золотой медали. Еще одну награду в копилку Харьковской области принесла София Плахтий. На ее счету серебро в категории до 41 килограмма (победителем стала спортсменка из Польши).