Харьковчанка выиграла чемпионат Европы по тхэквондо

Дарья Костеневич стала лучшей в весовой категории до 51 килограмма. Всего в континентальных состязаниях принимали участие 180 спортсменов из 29 стран. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Папа Гуйе стал игроком харьковского “Металла”

Наша землячка дошла до финала, где ее соперницей стала еще одна украинка – Мария Романенко из Хмельницкой области. Но Дарья оказалась сильнее и стала обладательницей золотой медали. Еще одну награду в копилку Харьковской области принесла София Плахтий. На ее счету серебро в категории до 41 килограмма (победителем стала спортсменка из Польши).

В общекомандном зачете Украина стала второй, причем среди юношей наша сборная заняла первое место, а среди кадеток – третье. Всего на счету национальной команды три золотых, пять серебряных и шесь бронзовых наград.

Напомним, ранее на чемпионате Европы успешно выступили юные боксеры из Харьковской области. В состязаниях приняли участие боксеры из 19 стран. Юниоры из Харькова завоевали две золотые и три бронзовые медали. Высшие награды чемпионата Европы завоевали Вероника Накота (весовая категория до 66 килограмм) и Александр Балабин (до 70 килограмм). “Бронза” на соревнованиях досталась Алине Маляр (до 50 килограмм), Изабель Габорец (до 52 килограмм) и Марии Фонотовой (до 63 килограмм).