Юные харьковчанки взяли серебро на командном чемпионате мира

Юные спортсменки из Харькова Любовь Костенко и Дарья Лопатецкая заняли второе место на командном чемпионате мира среди девушек до 14 лет. Об этом сообщается на теннисном портале Украины.

Сборная Украины проведет открытую тренировку на харьковском “Металлисте”

В групповом раунде украинки преодолели сопротивление сборных Болгарии, Туниса и Южной Кореи, в четвертьфинале переиграли команду Перу, а в 1/2 финала досрочно справились с чешками Линдой Фрухвиртовой и Катержиной Манделиковой. В решающем поединке девочки сошлись с американками и после двух поединков добились равенства – на победу Любви Костенко над Габриэллой Прайс представительница США Кори Гауфф ответила разгромом Дарьи Лопатецкой.

В решающем парном матче харьковчанки уступили Гауфф и Оуэнсби со счетом 2:6, 4:6. Таким образом, первой стала сборная США, вторыми – украинки, а третье место взяли девушки из РФ.

В Харькове будут воспитывать новую надежду украинского тенниса

Напомним, в прошлом году сборная Украины выиграла юниорский чемпионат мира. Тогда сборная, в состав которой входила Даша Лопатецкая, в финале переиграла именно американок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии