Юный пловец из Харькова завоевал два “золота” на турнире по прыжкам в воду

Юный пловец из Харькова завоевал две золотые медали в составе сборной на чемпионате по прыжкам в воду. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, 6th Inernational Ulla-Klinger-Cup проходил в Германии с 1 по 4 ноября.

Владислав Климко 2005 года рождения одержал победы на соревнованиях среди юношей категории “С” на трамплине в три метра, а также в синхронных прыжках с такой же высоты. К слову, в составе украинской сборной выступал еще один харьковчанин Даниил Аванесов, однако на соревнованиях в Германии он представлял Киев. Всего на турнире по прыжкам в воду команда завоевала 10 золотых, три серебряные и две бронзовые медали, что позволило маленьким пловцам занять первое место.

Харьковчане завоевали медали на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Напомним, ранее сообщалось, что спортсменки из Харькова стали лучшими на чемпионате Европы по водным видам спорта. По словам представителей обладминистрации, украинская сборная состоит исключительно из харьковских пловчих. К слову, тренировалась команда также на территории нашего региона. В общем зачете девушки заняли первое место. Кроме того, синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчукна соревнованиях в шотландском городе Глазго получили серебряные медали в технической программе.